Новости Сочи
28 мая 2012

Произошло ДТП с участием пешехода

В Адлерском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

ДТП произошло около полуночи. Автомобиль «ВАЗ-21150» двигался по автодороге «Джубга – Сочи». Вероятно, водитель не заметил дорожного рабочего, хотя тот был в светоотражающей форме и производил дорожные работы на середине проезжей части. Мужчина получил несколько ушибов и ссадин, и после осмотра врачами «скорой помощи» был отпущен на амбулаторное лечение.

На месте происшествия работала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий Сочинской Госавтоинспекции. Сотрудники полиции составили схему ДТП, а также – опросили участников и очевидцев случившегося. Сейчас проверка по данному факту продолжается. По окончании расследования виновный будет привлечен к ответственности в соответствии   с законодательством.

ГИБДД Сочи напоминает водителям, что при подъезде к пешеходному переходу, а также в зоне действия знака «дорожные работы» необходимо быть особенно внимательным и осторожным, заранее снизить скорость своего автомобиля и быть готовым к тому, что в любой момент на проезжей части может появиться пешеход.