Новости Сочи
25 мая 2012

ГИБДД Сочи провело акцию «ВНИМАНИЕ! ДЕТИ!»

Прошла акция «Внимание - дети!»

В рамках акции «Внимание - дети!» в  Хостинском районе Сочи  в Доме творчества «Луч» инспекторами ГИБДД организовано и проведено детское мероприятие под названием «Я перехожу дорогу ПРАВИЛЬНО!».

На акции присутствовали родители с детьми в возрасте от 5 до 7 лет. Встреча организована для будущих первоклассников, которые уже в сентябре этого года пойдут в школу. С ребятами в игровой форме проведена беседа на знание правил дорожного движения. Большинство из них принимали  активное участие и были награждены памятными призами от Госавтоинспекции.

ГИБДД Сочи напоминает:

Уважаемые родители, вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Обратите особое внимание на то, как Ваш ребенок ведет себя около проезжей части, постоянно напоминайте ему о необходимости соблюдать правила дорожного движения – переходить проезжую часть ТОЛЬКО по оборудованному пешеходному переходу и ТОЛЬКО на разрешающий сигнал светофора. Пройдите с ним по наиболее часто используемому пешеходному маршруту – предупредите, покажите наиболее опасные места. Используйте на детской одежде светоотражающие элементы, а в своем автомобиле – детские удерживающие устройства  – все эти меры позволят сберечь здоровье вашего ребенка, обезопасить его на дороге.

 


Прошла акция «Внимание - дети!» Прошла акция «Внимание - дети!»