Новости Сочи
6 апреля 2012

В ДТП пострадала пассажирка мотоцикла

Сотрудниками ГИБДД УВД по городу Сочи устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне в Центральном районе, с участием двух автомобилей и мотоцикла.

Около восьми часов утра в дежурную часть батальона дорожно-патрульной службы поступил звонок. Звонивший рассказал, что на улице Пластунской произошло дорожно-транспортное происшествие – автомобиль «ВАЗ - 21214» сбил мотоцикл.

На место происшествия выехала группа по разбору ДТП батальона дорожно-патрульной службы и бригада «скорой помощи». Опросив участников и свидетелей, а также проведя осмотр места происшествия, полицейские установили следующее: водитель автомобиля «Нива» при движении выехала на полосу встречного движения, где в этот момент двигался мотоцикл «Хонда». Произошло столкновение, от удара мотоцикл изменил направление и столкнулся с автомобилем «Ниссан».  

В результате ДТП пострадала 25-летняя пассажирка мотоцикла, с ушибами она была госпитализирована.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины, по которым водитель «ВАЗ-21214» выехала на полосу встречного движения. Устанавливается степень вины каждого из участников дорожно-транспортного происшествия.

ГИБДД УВД Сочи обращается к водителям. Выезд на полосу встречного движения является наиболее частой причиной ДТП, и влечет за собой особо тяжкие последствия! Неукоснительно соблюдайте правила. Не подвергайте себя и других участников дорожного движения опасности.