Новости Сочи
27 марта 2012

Задержан подозреваемый в совершении кражи

Женщина выразила слова огромной признательности сотрудникам полиции Сочи, которые оперативно и в короткий срок смогли задержать мужчину, подозреваемого в совершении преступления.

Около одиннадцати часов вечера молодая женщина возвращалась домой. Решив дождаться маршрутного такси, сочинка дошла до остановки, расположенной на улице Виноградной.

Проходивший мимо мужчина заметил, что женщина положила сумку на скамейку и отвлеклась. Тогда он схватил сумку и скрылся. Через некоторое время женщина обнаружила пропажу и принялась искать ее, в надежде, что похититель возьмет только кошелек, а саму сумку с документами выбросит где-нибудь по дороге. Но все поиски не увенчались успехом.

Совсем отчаявшись, женщина развесила объявления о пропаже с объявленным вознаграждением. Вечером на мобильный телефон потерпевшей позвонил неизвестный и сообщил, что может отдать документы. Они договорились встретиться на следующий день в кафе. При встрече мужчина потребовал за документы сорок тысяч рублей. Таких денег у сочинки не было, о чем она и сказала вымогателю. Тогда мужчина снизил цену до двадцати пяти тысяч. Женщина согласилась, и они снова договорились встретиться. В этот же день потерпевшая направилась в полицию. На следующий день в кафе мужчину ожидала встреча с оперативниками. 

Подозреваемого доставили в дежурную часть отдела полиции (Центрального района), где установили его личность. Как выяснили сотрудники полиции, Ахмедов Асхабали Рабаданович ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения.

 

Полицейские не исключают, что задержанный Ахмедов Асхабали Рабаданович может быть причастен к другим подобным преступлениям, произошедшим на территории Сочи.

Сочинская полиция просит всех граждан, обладающих информацией о преступлениях, совершенных Ахмедовым Асхабали Рабадановичем, 1961 года рождения, либо ставших очевидцами или потерпевшими от его преступных действий, сообщить в отдел полиции Центрального района по телефонам 69-68-00, 50-17-40, 50-25-30.

Конфиденциальность гарантируется.


Задержан подозреваемый в совершении кражи