Новости Сочи
8 ноября 2011

Прошла встреча с ветеранами органов внутренних дел

С недавних пор сочинский полк дорожно-патрульной службы преобразован в батальон. Его численность сегодня — 774 аттестованных сотрудника. Это — 4 роты, которые обслуживают все районы города — от поста Магри до Псоу.
Главная задача сотрудников батальона — это охрана общественного порядка, безопасность дорожного движения, как и водителей, так и пассажиров. Много внимания уделяется профилактике ДТП. Проводят сотрудники беседы в образовательных учреждениях, в школах, детских садах, на предприятиях.
Не так давно при сочинской ГИБДД была создана ветеранская организация. Сегодня она насчитывает полторы сотни человек - заслуженные сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Сейчас они активно сотрудничают с молодым поколением.
Сохранение традиций и преемственность поколений — одно из направлений взаимодействия. Встречаясь с молодыми сотрудниками, ветераны службы рассказывают о традициях и передают их свежим кадрам.
Сейчас батальон ДПС, как и весь Сочи, активно готовится к Олимпийским играм. Помимо ежедневного патрулирования дорог, его сотрудники обеспечивают порядок на строящихся объектах и в период проведения тестовых соревнований.
Корреспонденты ЭФКАТЕ Ольга Захарова, Демид Даниловский


Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
Прошла встреча с ветеранами органов внутренних дел