Новости Сочи
9 августа 2011

Задержан подозреваемый в совершении грабежа

События развивались на одном из пляжей города. Около четырех часов утра неизвестный мужчина проник на охраняемую пляжную территорию. Немного осмотревшись, он приметил на причале подсобку и направился к ней. Проникнув в помещение, вор понял, что тут есть чем поживиться. В подсобке хранились пляжный инвентарь и личные вещи сотрудников. Вышел мужчина не с пустыми руками, а с рюкзаком, в котором находились фотоаппарат, ноутбук, и … акваланг.
Но уйти незамеченным вору не удалось. Его увидели сторожа, охранявшие пляжную территорию. Они нажали кнопку вызова сотрудников вневедомственной охраны полиции, после чего попытались задержать злоумышленника. Вор бросился бежать. Бросать свою добычу он даже и не думал, несмотря на то, что она усложняла его попытку скрыться. Через несколько метров охрана догнала его. Завязалась драка. В это время подоспели сотрудники полиции, прибывшие на вызов. Они то и задержали мужчину с поличным. Похищенный акваланг и другие ценные вещи были изъяты на исследование.
Полицейские принялись восстанавливать картину преступления. Они осмотрели место происшествия, опросили свидетелей. Стало ясно, что проникнуть на охраняемую территорию пляжа не просто. Остается загадкой, как злоумышленнику удалось пройти незамеченным.
Для выяснения всех обстоятельств случившегося задержанный был доставлен в отдел полиции Адлерского района.
Сейчас по данному факту ведется следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж».



Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
Задержан подозреваемый в совершении грабежа

Сотрудниками отдела вневедомственной охраны задержан подозреваемый в совершении грабежа