Новости Сочи
9 августа 2011

Фликер – надежный защитник пешехода!

В период летних каникул сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения. На этой неделе инспекторы Госавтоинспекции посетили детские лагеря на базе школ №49 и №28 Адлерского района.
Ребятам в очередной раз напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, рассказали об особенностях и различии дорожных знаков. А чтобы дети как можно дольше помнили о встрече с сотрудниками ГИБДД, им предложили нарисовать на школьной площадке знаки дорожного движения.
Но больше всего ребята обрадовались получению ярких фликеров - значков, отражающие свет в темноте, которые помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее. Несмотря на свои небольшие размеры, световозвращатели способны спасти юных и взрослых пешеходов на дороге. Так, при движении с ближним светом фар, фликеры помогают водителю заметить человека на расстоянии до 25-40 метров, а при движении с дальним светом - до 400 метров.
Сотрудники Госавтоинспекции, рекомендуют родителям быть положительным примером для детей, покупать одежду со световозвращающими элементами или дополнять ее световозвращателями.