Новости Сочи
24 июня 2011

Несостоявшиеся бизнесмены

В Лазаревском районе раскрыта кража, подозреваемые задержаны. Из торгового павильона, расположенного на улице Сочинское шоссе ночью неизвестными были похищены: коктейльная установка, сиропы для коктейлей, квасная бочка. Сумма ущерба составила свыше десяти тысяч рублей.
24-летняя потерпевшая, обнаружив пропажу, немедленно обратилась в дежурную часть ОМ  № 18 (по обслуживанию Лазаревского района). По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, и в тот же день злоумышленников задержали. Ими оказались приезжие с Омска и Армавира.
На допросе они пояснили, что решили вместе открыть свой бизнес, но начального капитала у них не было. Придумать, где достать деньги, либо оборудование сразу не смогли. Идея пришла им в голову спустя некоторое время.
Заприметив рядом с домом магазин, хозяйка которого была молодая девушка, ездила на дорогом автомобиле и хорошо одевалась, приятели поняли, что бизнес процветает, и решили поживиться. Дождавшись, пока павильон закроется, хозяйка уедет, взломали рольставни и вынесли все, что было необходимо для их будущего бизнеса.
Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса России – Кража.