Новости Сочи
17 июня 2011

Проводится операция «Внимание - дети»

Мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, стали уже доброй традицией. Особенно это актуально в период летних каникул, когда дети все больше времени проводят не в классах, а на улице.

Периодически в различных школах города сотрудниками ОГИБДД среди несовершеннолетних проводятся уроки безопасности, различные конкурсы, фестивали, профильные смены в детских лагерях.
На этой неделе в рамках краевой акции «Внимание - дети» сотрудники Госавтоинспекции посетили летний лагерь на базе средней образовательной школы № 18. Со школьниками встретились сотрудники отделения № 4 ОГИБДД УВД (по обслуживанию Хостинского района).
Инспекторы по безопасности дорожного движения рассказали ребятам, как правильно переходить проезжую часть, какие существуют пешеходные переходы, как вести себя при выходе из транспорта и многое другое.
Как отмечают сотрудники ГИБДД, в последнее время наметилась положительная тенденция, при которой существенно возрос общий уровень заинтересованности педагогов образовательных учреждений в качественном и своевременном информировании школьников о правилах поведения на дороге.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
Проводится операция «Внимание - дети»

Проводится операция «Внимание - дети»Сотрудники Госавтоинспекции посетили летний лагерь на базе средней образовательной школы № 18