Новости Сочи
14 июня 2011

Задержан квартирный вор

В Центральном районе сотрудниками полиции раскрыта квартирная кража.
Сообщение о преступлении поступило на пульт дежурного около восьми часов вечера. Потерпевшая - 29-летняя местная жительница, рассказала, что придя домой, не обнаружила своей сумки.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра квартиры полицейские установили, что вор проник в комнату через открытое окно. По оставленным уликам была установлена личность подозреваемого. Им оказался 28 – летний приезжий из Абхазии. В кротчайший срок вор был задержан.
Позже приезжий сознался в краже и рассказал, что проходя по улице Новоселов, он заметил открытое окно в одной из квартир. Проникнуть внутрь помещения для 28-летнего молодого человека не составило труда - воспользовавшись отсутствием посторонних на улице, он ловко влез на подоконник. В квартире также никого не было. Осмотрев комнату, подозреваемый решил взять первое, что попалось ему на глаза – дамскую сумочку, в которой находились деньги и документы. Обратно он вышел тем же способом, через окно.
Сейчас гость нашего города помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие, оперативники не исключают, что данный гражданин может быть причастен к совершению ряда подобных преступлений.
Управление внутренних дел напоминает! Уважаемые жители и гости Сочи! Уходя из своего дома или места временного проживания, обязательно проверьте, закрыты ли окна, входные и балконные двери. Не оставляйте ценные вещи на видных местах. Будьте бдительны!