Новости Сочи
2 июня 2011

В День Защиты детей

В День Защиты детей
В День Защиты детей сотрудники ГИБДД Сочи провели комплекс профилактических мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Мероприятиями были охвачены все категории маленьких участников дорожного движения – от дошколят, до учеников старших классов.
Так, в детском саду №114 Адлерского района города Сочи дошкольникам напомнили об основных правилах поведения в маршрутных такси и автобусах. По окончании мероприятия инспекторы группы пропаганды БДД отделения №1 ОГИБДД УВД по городу Сочи вручили воспитателям детского сада настольные игры по правилам дорожного движения.
Побывали сотрудники полиции и детских лечебных учреждениях, причем – со своими юными помощниками - отрядом «Юных инспекторов движения» школы №7. Юные помощники инспекторов ГИБДД рассказали  сверстникам об основных правилах поведения на дороге и в транспорте. В заключении ребятам показали мультфильмы о правилах дорожного движения, а также инспекторы по пропаганде БДД вручили им памятные сувениры.  
Госавтоинспекцией проводится активная работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Однако следует помнить, что именно семье принадлежит важнейшая роль в воспитании законопослушных участников дорожного движения». Уважаемые взрослые, помните: Ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей и с других взрослых. От ваших действий зачастую зависит жизнь, как вашего ребенка, так и тех детей, что оказались рядом с вами!
Дорогие родители, присоединяйтесь к акции «Внимание – дети!». Уделив немного больше времени и внимания вашему ребенку, вы сделаете его жизнь более безопасной! Удачи на дорогах!

Госавтоинспекцией проводится активная работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизмаДорогие родители, присоединяйтесь к акции «Внимание – дети!»инспекторы по пропаганде БДД  вручили детям памятные сувенирыМероприятиями были охвачены все категории маленьких участников дорожного движенияЮные помощники инспекторов ГИБДД рассказали  сверстникам об основных правилах поведения на дороге и в транспорте