Новости Сочи
5 апреля 2011

Сотрудники ГИБДД пришли на КВН

Сотрудниками ГИБДД УВД по городу Сочи регулярно проводятся мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения в детских садах и школах. Однако проблема дорожно-транспортного травматизма интересует и поколение постарше.
Своеобразно к этой проблеме подошли студенты Сочинского государственного университета туризма и курортного дела. Популяризовать одну из важнейших социальных задач сотрудникам Госавтоинспекции помогли участники Клуба Веселых и Находчивых.
Впервые в Сочи, а именно в День смеха, прошла университетская лига КВН, посвященная безопасности дорожного движения. В шутках ребят фигурировали все участники дорожного движения – пешеходы, водители, инспекторы дорожно-патрульной службы. Многие команды затронули в своих выступлениях актуальные темы о реформе МВД, о проблеме отечественной автомобильной промышленности.
Знания и шутки команд веселых и находчивых, как и положено, оценивало жюри, состоящее не только из преподавателей университета, но и из сотрудников Госавтоинспекции. По окончании конкурса лучшим КВНщикам были вручены памятные подарки от Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения г. Сочи Александра Лукоянова.
«Такие мероприятия очень полезны и важны, - сказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по городу Сочи Наталья Борода, - так как порой веселая, непринужденная обстановка способствует лучшему восприятию молодежью важных социальных тем, а главное - заставляет задуматься о безопасном поведении на улицах и дорогах».