Новости Сочи
30 марта 2011

Кража из магазина спортивной одежды

В Центральном районе Сочи раскрыта кража из магазина спорттоваров.

В дежурную часть ОМ №24 (по обслуживания Центрального района Сочи) поступил звонок. Менеджер магазина сообщил о краже.

На место происшествия немедленно выехала следственно–оперативная группа, где в дверях их встретил менеджер магазина. Он рассказал сотрудникам, что к ним в магазин зашел клиент,  долго ходил по залу, примерял на себя одежду. Продавцы ему то и дело подавали новые костюмы и свитера. Через какое-то время работники магазина заметили, что на вешалках одежды слегка поубавилось, а парень, так ничего не выбрав, в спешке направился к выходу. Уже в дверях сработала сигнализация, отреагировавшая на товар, не прошедший кассовый аппарат.  Сотрудники магазина  попытались задержать молодого человека, но тот выскочил из помещения магазина и скрылся в уличной толпе.

Следственно-оперативная группа опросила работников магазина, составила словесный портрет, и вскоре одним из  нарядов ППС вор был задержан, а вещи, украденные им, изъяты.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по окончании которой задержанный будет привлечен к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации  «Кража».