Новости Сочи
25 марта 2011

Сотрудниками отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Сочи задержан угонщик автомобиля

Сотрудниками отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Сочи задержан угонщик автомобиля
Проезжая поздно ночью по маршруту патрулирования по улице Плеханова, сотрудники отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Сочизаметили молодого человека с объемной сумкой. Оглядываясь по сторонам, он перебежал через дорогу и сел в припаркованный у обочины автомобиль «ВАЗ-2101». 
Сотрудникам ОВО поведение неизвестного показалось странным. Остановившись в нескольких метрах от «Жигули», патрульные вышли из служебного автомобиля с целью проверки документов. Увидев приближающийся наряд полиции, юноша попытался скрыться. Но сотрудники отдела вневедомственной охраны заблокировали дверь и задержали молодого человека.  
При осмотре, в сумке 19-летнего сочинца была обнаружена дамская сумочка. В ходе проверки было установлено, что автомобиль угнан несколько часов назад. Так как ключей у молодого человека не было, «ВАЗ-2101» заводился путем подсоединения проводов.  
На данный момент молодому человеку предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного Кодекса – 166 «Неправомерное завладение автомобилем» и 158 «Кража». Ведется следствие.
 

задержанный доставлен в дежурную частьмолодой человек завел «ВАЗ-2101»  путем подсоединения проводов.   задержан угонщик автомобиля  задержан угонщик автомобиля