Новости Сочи
16 марта 2011

Службе БЭП – 74 года

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отделов по борьбе с экономическими преступлениями. 16 марта 2011 службе БЭП МВД РФ исполняется 74 года.
Борьба с преступлениями экономической направленности всегда являлась одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Это трудная, напряженная, а порой и опасная работа. Основным направлением работы службы является своевременное предупреждение и раскрытие хищений имущества всех форм собственности. Чаще всего такие преступления совершаются путем присвоения, кражи, мошенничества, взяточничества, коррупции. Не редки случаи изготовления или сбыта поддельных денег, валюты, ценных бумаг.
Особенно актуальной для Сочи, как общероссийского курорта и олимпийской столицы является выявление преступлений в приоритетных отраслях экономики, топливно-энергетическом комплексе, финансово-кредитной системе, внешнеэкономической деятельности, социальной сфере.
За 2010 год сотрудниками БЭП было выявлено 311 преступлений, из них 299 – тяжкие, возмещено материального ущерба на сумму более 450 миллионов рублей. Не остаётся без внимания борьба с коррупционными проявлениями. В 2010 году было пресечено 25 фактов коррупции, а с начала этого года возбуждено 33 уголовных дела по статьям коррупционного блока.
Уважаемые коллеги, друзья!
Руководство и коллектив управления внутренних дел по городу Сочи поздравляют Вас с профессиональным праздником – 74-ой годовщиной со дня образования службы по борьбе с экономическими преступлениями.

Отмечая Вашу безупречную службу на благо нашему Отечеству и добрые дела по отношению к коллегам и друзьям, желаем Вам, а также Вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, счастья, мира и всего наилучшего.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ
Службе БЭП – 74 года