Новости Сочи
28 февраля 2011

Перебегал дорогу в неположенном месте

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Причем виновниками ДТП зачастую становятся сами пешеходы, не соблюдающие Правила Дорожного Движения.
В Хостинском районе, около десяти часов вечера под колеса автомобиля «Пежо» попал 49-летний житель Сочи.
На место происшествия немедленно выехала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий полка ДПС ГИБДД Сочи и бригада «скорой помощи». С переломом голени мужчина был госпитализирован.
Выясняя все обстоятельства ДТП, сотрудники милиции установили, что потерпевший перебегал дорогу в неположенном месте. Водитель иномарки не ожидал увидеть пешехода на проезжей части, и не сумел вовремя отреагировать на изменение дорожной обстановки. В результате чего и был совершен наезд.
Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается степень вины каждого из участников ДТП. 
УВД Сочи напоминает! Уважаемые пешеходы, будьте внимательны! Помните, что, сэкономив время и переходя дорогу в неположенных местах, вы рискуете своим здоровьем и жизнью!