Новости Сочи
14 февраля 2011

ВНИМАНИЕ!!! Информация ГИБДД УВД по г.Сочи

ВНИМАНИЕ!!! Информация ГИБДД УВД по г.Сочи

Уважаемые водители, не смотря на то, что мы живем в субтропиках, заморозки уже пришли на Черноморское побережье, а в частности в Сочи. Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий.
Госавтоинспекция Сочи рекомендует:
1. Заменить шины автомобиля на зимние. Помните, что Вы находитесь в зоне риска, причем рискуете не только своим здоровьем и автомобилем, но и безопасностью окружающих вас водителей и пешеходов.
2. При плохих погодных условиях просим водителей без крайней необходимости не выезжать из дома на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом.
Еще несколько рекомендаций:
- Постарайтесь перестроиться на другую манеру управления автомобилем: снизите скорость движения, увеличьте дистанцию в транспортном потоке, откажитесь от резких торможений и разгонов, еще внимательнее следите за обстановкой на дороге;
- обязательно нужно учитывать то, что мосты и путепроводы промерзают в первую очередь. Помните, что в таких условиях наиболее эффективный способ торможения – торможение двигателем;
- Помните, что из-за неверно выбранной скорости к заносу могут привести даже элементарный левый и правый поворот;
- Подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, снижайте скорость движения для того, чтобы вовремя отреагировать на внезапно появившихся на проезжей части пешеходов;
- двигайтесь со скоростью меньше разрешенной;
- особую опасность представляют перекрестки и остановки общественного транспорта, когда дорога заснежена, они становятся особенно скользкими из-за постоянного торможения автомобилей.
- при движении на подъем выбирайте такую передачу, чтобы не пришлось переключаться до полного завершения подъема.
- при спуске не выжимайте сцепления, ведите автомобиль на включенной передаче, плавно притормаживая.
Сотрудники Сочинской Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения: будьте внимательны и осторожны на дорогах в плохих погодных условиях.


Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ
ВНИМАНИЕ!!! Информация ГИБДД УВД по г.Сочи

Неблагоприятные погодные условия Неблагоприятные погодные условия