Новости Сочи
30 декабря 2010

Пешеходный переход – территория безопасности

В Адлерском районе города Сочи прошла акция «Пешеходный переход – территория безопасности». Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции улицы города патрулировали юные инспекторы движения. Таким способом ГИБДД решила привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие было организовано в рамках профилактической операции «Внимание, каникулы!».
Юными помощниками инспекторов дорожно-патрульной службы и группы пропаганды БДД отделения №1 ОГИБДД УВД по городу Сочи стали учащиеся школы №28, ведь рядом с ней находятся сразу три нерегулируемых пешеходных перехода. Ребята, которые учатся в 4 классе, в стенах родной школы организуют разъяснительную работу по безопасности дорожного движения в младших классах. А вот агитацию среди водителей им довелось проводить впервые. В беседах юных инспекторов с водителями особое внимание уделялось важности снижения скорости при проезде пешеходных переходов в преддверии школьных каникул.
 
 

С водителями беседовали юные инспекторы движенияУчащиеся школы проводят беседы с водителями В Адлерском районе прошла акция