Новости Сочи
27 декабря 2010

Задержан по «горячим следам»

Пеглеванян Вартан Меликович 1983 г.р.
Сотрудниками ОВО при УВД по городу Сочи «по горячим следам» задержан подозреваемый в совершении краж из магазинов.
Накануне на пульт централизованной охраны в Центральном районе поступил сигнал о попытке взлома одного из магазинов. По данному адресу немедленно выехали патрульный наряд МОВО. Приехав на место, милиционеры увидели открытую дверь магазина, зайдя внутрь, заметили мужчину пытающегося ломом взломать дверь склада. Сотрудники задержали его и доставили в дежурную часть отдела милиции № 24 (по обслуживанию Центрального района Сочи).
Была установлена личность подозреваемого - Пеглеванян Вартан Меликович 1983 г.р., житель Сочи. Более того, проверив возможную причастность задержанного к другим преступлениям, сочинские милиционеры выяснили, что некоторое время назад он проник в один из магазинов и  похитил ноутбук, который хозяева оставили на ночь в торговом зале. Тогда задержать мужчину на месте преступления не удалось, так как этот магазин, в отличие от второго, не был оборудован сигнализацией. Но мужчина оставил множество улик.
В настоящее время в отношении Пеглеваняна В.М. возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Сочинские милиционеры предполагают, что это не единственное преступление, совершенное подозреваемым.
Приметы задержанного: на вид около 25-30 лет, телосложение худощавое, рост средний, нос большой с горбинкой, волосы темные, короткие. Одет: Свитер – черный в серую полоску, куртка черная, джинсы синие, кроссовки белые с синими вставками.
Милиция просит всех граждан, обладающих информацией о преступной деятельности Пеглеваняна Вартана Меликовича 1983 г.р., проживающего в городе Сочи, ставших потерпевшими либо очевидцами преступлений с его участием, сообщать по телефонам: 69-68-04, 69-68-08 или 02.

задержан Пеглеванян Вартан Меликович 1983 г.р.допрос подозреваемогозадержан Пеглеванян Вартан Меликович 1983 г.р.