Новости Сочи
17 ноября 2010

Службе участковых уполномоченных милиции – 87 лет!

Участковые уполномоченные милиции – одно из старейших и, без сомнения, одно из самых важных подразделений в системе органов внутренних дел. Эта служба была создана 17 ноября 1923 года. С момента своего образования и по сей день именно участковые остаются теми самыми сотрудниками милиции, которые наиболее тесно связанны с населением.
Каковы же задачи участкового? Конечно, это профилактика и предотвращение преступлений и правонарушений, охрана общественного порядка. Но в их функции входит и множество других обязанностей - соблюдение законодательства в сфере торговли, контроль за санитарным состоянием обслуживаемой территории, проверка строящихся объектов, соблюдение гражданами миграционного законодательства Российской Федерации, контроль за правилами хранения и оборота охотничьего оружия, и многое другое. И это - лишь малая часть ежедневной, огромной работы, которую проводят участковые уполномоченные милиции на своих участках. Быть участковым - это призвание, требующее незаурядного дара психолога, коммуникабельности, умения вникать и разбираться в сложных житейских ситуациях, внутрисемейных и межсоседских конфликтах. Участковый уполномоченный всегда должен быть в курсе любой мелочи на своем участке, ведь иногда отбор и систематизация крупиц житейской информации, которые участковый узнает от жителей подведомственного микрорайона, могут в последующем пригодиться в деятельности других подразделений, помочь в раскрытии преступления, вычислить и задержать преступника.
Это лишь малая часть работы сотрудников службы участковых. Даже перечислить весь спектр проблем, с которыми приходится сталкиваться участковому в своей служебной деятельности достаточно сложно.
Сегодня в Сочи несут службу 228 участковых уполномоченных милиции. Руководство отделов милиции и УВД по городу Сочи высоко оценило их деятельность по поддержанию и охране общественного порядка, профилактике, предотвращению и раскрытию преступлений и правонарушений, стабилизации криминальной обстановке в городе - в честь праздника приказом начальника УВД по городу Сочи Умнова Василия Петровича за профессионализм и высокие показатели в служебной деятельности поощрен 131 сотрудник сочинских подразделений участковых уполномоченных.
Руководство УВД по городу Сочи поздравляет всех сотрудников службы участковых уполномоченных милиции, как ныне служащих, так и ветеранов с профессиональным праздником. От всего сердца желаем им счастья, здоровья, успехов в службе, мира и благополучия в семье!



Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ

Все подробности купить просмотры инстаграм на нашем сайте.