Новости Сочи
9 ноября 2010

Внимание, переезд!

С 1 по 10 ноября сотрудники полка ДПС на территории города Сочи проводят профилактические мероприятия «Внимание, переезд!», целью которого является обеспечение безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железнодорожных дорог.
В рамках данного мероприятия сотрудники полка ДПС особое внимание уделяют: соответствию категории переездов условиям движения, обеспечению нормальной видимости приближающегося поезда водителям транспортных средств, оборудованию переездов дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, шлагбаумами, искусственным освещением, состоянию проезжей части на подходах к переездам и настилов на них, наличию дорожной разметки на проезжей части и инженерных сооружениях.
Как показывает практика, основной причиной дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах является нарушение Правил дорожного движения со стороны водителей автомобилей, поэтому в ходе проведения операции «Внимание, переезд!» сотрудники ДПС пристально следят за соблюдением водителями правил проезда железнодорожных переездов. Наиболее часто водителями игнорируются требования дорожных знаков «Движение без остановки запрещено», сигналы светофора на регулируемых переездах, допускаются случаи выезда на переезд, за которым образовался затор и остановки на переезде.
Сотрудники полка ДПС обращаются к водителям. При подъезде к железнодорожному переезду обязательно руководствуйтесь требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки и убедитесь в отсутствии приближающегося поезда! Будьте внимательны и осторожны!