Новости Сочи
6 августа 2010

Информация УВД по городу Сочи

По информации сочинской милиции на территории Адлерского района действует группа женщин, которые совершают преступления в отношении престарелых граждан. Схема преступлений всегда одинакова: приходят по адресу проживания пенсионеров, звонят в дверь и представляются работниками социальных служб. Доверчивые пенсионеры радушно приглашают мошенниц в гости. И пока одна из «соцработниц» отвлекает внимание, объясняя, как  заполнить бланк о получении материальной помощи, вторая в этот момент тщательно обыскивает квартиру на наличие материальных ценностей, а затем совершают кражу. После чего спокойно уходят.  
УВД по городу Сочи предупреждает: уважаемые граждане, будьте внимательны! Если Вам звонят в дверь и представляются работниками социальных служб, помните, что социальный работник может прийти к Вам домой только по Вашему письменному заявлению и по предварительной договоренности.
Знайте, что если ни Вы, ни Ваши родственники не обращались в социальные службы с заявлением о предоставлении помощи, в дверь к Вам стучится мошенник. Не открывайте дверь, а обо всех подозрительных личностях сообщите в милицию по телефону 02.
Будьте внимательны и осторожны!