Новости Сочи
29 марта 2010

Приняли присягу! Готовы к охране общественного порядка и безопасности!

Сегодня у слушателей двух взводов «Центра профессиональной подготовки в г. Сочи непосредственно подчиненного ГУВД по Краснодарскому краю» закончилось обучение и почти 50 человек приняли присягу.
Сегодня у слушателей двух взводов «Центра профессиональной подготовки в г. Сочи непосредственно подчиненного ГУВД по Краснодарскому краю» закончилось обучение и почти 50 человек приняли присягу. Сочинская милиция, и милиция города Туапсе пополнилась новыми, молодыми сотрудниками.
В сочинском Центре профессиональной подготовки слушатели проходят первоначальную профессиональную подготовку. Она включает в себя множество дисциплин, в том числе уголовное и административное право, «Закон о милиции», порядок действий при чрезвычайных ситуациях, физическую и психологическую подготовку, криминалистику, умение использовать в служебной деятельности новейшие достижения технического прогресса, работать с современными электронными базами данных, а также многое другое.
На торжественном построении особо отличившимся за время обучения слушателям были объявлены благодарности и вручены почетные грамоты. С напутственными словами перед молодыми сотрудниками выступили исполняющий обязанности начальника Центра профессиональной подготовки подполковник  милиции Аркадий Леонидович Алексеев, преподаватели, родители, ветераны МВД. Все они отмечали, что сейчас российского милиционера, особенно милиционера столицы Олимпиады 2014 г., невозможно представить без знания российского законодательства, без чуткого и уважительного отношения к гражданам и призвали молодых сотрудников сочинской милиции к четкому и безупречному выполнению профессиональных обязанностей и служебного долга, пожелали им успехов в служебной деятельности. Уже завтра бывшие слушатели центра профессиональной подготовки, а ныне - действующие сотрудники сочинской милиции, приступят к несению службы и обеспечению правопорядка в столице будущей Олимпиады.    

Сегодня у слушателей двух взводов «Центра профессиональной подготовки в г. Сочи непосредственно подчиненного ГУВД по Краснодарскому краю» закончилось обучение и почти 50 человек приняли присягу.Сегодня у слушателей двух взводов «Центра профессиональной подготовки в г. Сочи непосредственно подчиненного ГУВД по Краснодарскому краю» закончилось обучение и почти 50 человек приняли присягу.