Новости Сочи
1 марта 2010

Приезжий пытался обмануть местного жителя

В дежурную часть милиции Центрального района обратился житель города. Мужчина сообщил о том, что обманным путем незнакомый мужчина присвоил себе его деньги. Как рассказал заявитель, несколько месяцев назад к нему обратился незнакомец, и предложил установить новую дверь. Мужчина заинтересовался его предложением и отдал деньги на покупку необходимых материалов. С тех пор  установщик пропал.
Потерпевший ждал несколько месяцев, надеясь, что дверь ему все же установят. Но все тщетно. Тогда раздосадованный мужчина решил обратиться в милицию. Он подробно рассказал оперативникам все подробности разговора с лже – установщиком, а так же смог описать приметы подозреваемого.
Через некоторое время, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый приезжий из одной из республик Северного Кавказа.
На данный момент по факту мошенничества проводится проверка, а 36-летнему подозреваемому придется ответить за свои противоправные действия по статье 159 Уголовного кодекса России.