Новости Сочи
20 ноября 2009

Мошенник задержан сотрудниками ОСО

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела ОВД Центрального района по подозрению в совершении мошеннических действий задержан 34-летний местный житель.
Как установили оперативники в ходе расследования преступления, несколько дней назад на улице мужчина встретил свою давнюю знакомую. Встречу решили отметить в ближайшем кафе бутылочкой горячительного напитка. За увлекательной беседой сочинец неожиданно вспомнил о том, что должен позвонить приятелю, а сотовый телефон - разрядился. Женщина сразу же предложила свою трубку. Злоумышленник поблагодарил, взял мобильник и вышел на улицу. Больше в увеселительное заведение он не вернулся.
К сожалению, потерпевшая не стала сразу обращаться в милицию, вероятно, надеясь самостоятельно найти мужчину и вернуть сотовый телефон. Однако спустя несколько дней все же написала заявление о случившемся в дежурную часть ОВД Центрального района. Оперативникам пострадавшая назвала фамилию и имя подозреваемого. В результате розыскных мероприятий местный житель был задержан сотрудниками ОСО и препровожден в дежурную часть отдела милиции. Там в присутствии понятых похищенный мобильник был у него изъят и возвращен владелице.
В настоящее время по факту мошеннических действий проводится проверка, сочинские правоохранители не исключают, что задержанный может быть причастен к совершению ряда подобных преступлений на территории города.   
УВД Сочи обращает внимание жителей и гостей курорта. Ни под каким предлогом не давайте свой мобильник незнакомым или малознакомым людям. Помните, что человек, которому срочно нужно позвонить, может оказаться банальным мошенником. Будьте внимательны.