Новости Сочи
20 октября 2009

Задержан грабитель

В Центральном районе совершен грабеж. Жертвой преступления стал 36-летний сочинец.
Как сообщил потерпевший сотрудникам милиции, вечером он отдыхал на лавочке в районе одной из местных гостиниц. Неожиданно у него зазвонил сотовый телефон. Не успел мужчина нажать кнопку ответа, как к нему подбежал неизвестный и вырвал мобильник из рук. После чего убежал.
Пострадавший предпринял попытки догнать злоумышленника, однако тот оказался намного проворней. За помощью потерпевший обратился в дежурную часть ОВД Центрального района. Получив от заявителя описание внешности подозреваемого, сочинские оперативники приступили к его поиску. В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» был задержан 18-летний молодой человек, фактически без определенного места жительства. Похищенное имущество было у него изъято и возвращено владельцу. Что касается грабителя, то в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России – «Грабеж». Ведется следствие.
Как отмечаются сотрудники сочинской милиции, оперативности раскрытия данного преступления во многом способствовало своевременное обращение потерпевшего в органы внутренних дел. Поэтому, уважаемые, жители и гости города! Если вы стали жертвой противоправного деяния, немедленно сообщите об этом в милицию по телефону 02.