Новости Сочи
19 октября 2009

ДТП с участием велосипедиста

На Пролетарском подъеме произошло дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста.
На место аварии немедленно выехали группа по разбору ДТП и бригада «скорой помощи». По прибытии инспекторы полка дорожно-патрульной службы приступили к восстановлению картины произошедшего. Удалось установить следующее.
50-летний мужчина двигался на велосипеде по Курортному проспекту в направлении центра города. На закруглении дороги на спуске велосипедист не справился с управлением и врезался в автомобиль «Шевроле», двигавшийся по левой полосе в попутном направлении. В результате столкновения велосипедист получил серьезные травмы и был немедленно доставлен в больницу прибывшими врачами «скорой помощи».
Сейчас по факту данного дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка, устанавливаются причины случившегося. По предварительной версии, водитель велосипеда двигался со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением транспорта. Однако окончательные выводы можно будет делать только по завершению проверки.
Госавтоинспекция города напоминает. Уважаемые, водители двухколесного транспорта, вы является участниками дорожного движения и обязаны выполнять требования правил. Будьте предельно внимательны и осторожны. Не подвергайте себя и других участников дорожного движения опасности.