Новости Сочи
21 сентября 2009

Концерт в интерактивном режиме

В рамках всероссийской акции «Внимание! Дети!» в сочинских школах проходят театрализованные представления, посвященные теме безопасности на дорогах
 
В рамках всероссийской акции «Внимание! Дети!» в сочинских школах проходят театрализованные представления, посвященные теме безопасности на дорогах.
Детский дорожно-транспортный травматизм – серьезнейшая проблема всероссийского уровня. В целях профилактики детского травматизма на дорогах, а также пропаганды правил дорожного движения сотрудники сочинской Госавтоинспекции постоянно ищут новые формы и методы работы с детьми и подростками. Так, в школах города для учащихся младших классов были организованы театрализованные представления – своеобразные уроки по изучению правил дорожного движения. В организации представлений сотрудникам милиции помогали артисты и театральные работники.
Для младших школьников сочинской школы № 8 также был проведен такой игровой урок. Концерт проходил в игровой форме – наиболее предпочтительной для школьников младших классов и учитывал особенности детской психологии и их поведенческие реакции. Кроме того, спектакль был построен в так называемом «интерактивном режиме», то есть дети были не просто пассивными зрителями, а принимали в нем активное участие. Различные сценки, конкурсы, песни, загадки, тестовые задания, посвященные теме безопасности на дорогах вызвали у младшеклассников неподдельный восторг и интерес.
В планах отдела пропаганды сочинского ГИБДД проведение подобных уроков во многих школах города. Как надеются сотрудники сочинской Госавтоинспекции, такие спектакли. Специально разработанные с учетом особенностей детского видения мира, помогут значительно сократить в Сочи число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках всероссийской акции «Внимание! Дети!» в сочинских школах проходят театрализованные представления, посвященные теме безопасности на дорогахВ рамках всероссийской акции «Внимание! Дети!» в сочинских школах проходят театрализованные представления, посвященные теме безопасности на дорогах