Новости Сочи
8 сентября 2009

В рамках операции «Внимание! Дети!»

В рамках профилактической операции «Внимание – Дети!» в школе №28 Адлерского района города Сочи сотрудниками Госавтоинспекции было проведено родительское собрание
 
 
В рамках профилактической операции «Внимание – Дети!» в школе №28 Адлерского района города Сочи сотрудниками Госавтоинспекции было проведено родительское собрание. Мамам и папам первоклассников напомнили о том, что защитить, уберечь детей от беды на дороге – это,  прежде всего - задача родителей.
 
С начала текущего года в Адлерском районе зарегистрировано 9 дорожно-транспорт­ных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 погибли и 8 юных участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. По вине самих детей зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.
Особенный период в деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – начало нового учебного года, дни, когда дети, отдохнув за летние месяцы, возвращаются в школу. Как показывает практика, в беззаботные дни каникул дети и подростки основательно забывают все те правила безопасного поведения на улицах и дорогах, которым они учились весь год. Именно поэтому, забота о безопасности маленьких пешеходов и пассажиров на дорогах ложится целиком на плечи взрослых. Родителям необходимо вновь рассказать свом детям о Правилах дорожного движения, показать как правильно переходить дорогу, пользоваться общественным транспортом, дать массу необходимых советов перед выходом на улицу и дорогу. И, конечно, по возможности, максимально сократить время нахождения детей на улице без родительского присмотра.

В рамках профилактической операции «Внимание – Дети!» в школе №28 Адлерского района города Сочи сотрудниками Госавтоинспекции было проведено родительское собраниеВ рамках профилактической операции «Внимание – Дети!» в школе №28 Адлерского района города Сочи сотрудниками Госавтоинспекции было проведено родительское собраниеВ рамках профилактической операции «Внимание – Дети!» в школе №28 Адлерского района города Сочи сотрудниками Госавтоинспекции было проведено родительское собраниеВ рамках профилактической операции «Внимание – Дети!» в школе №28 Адлерского района города Сочи сотрудниками Госавтоинспекции было проведено родительское собрание