Новости Сочи
13 августа 2009

Молодой человек признался в краже

Сотрудниками уголовного розыска ОВД Лазаревского района Сочи получены признательные показания в совершении кражи от 21-летнего местного жителя.
Как сообщил подозреваемый, несколько дней назад он ехал на своем мопеде по автодороге Джубга-Сочи. В районе поселке Волконка на обочине заметил автомобиль «Форд». Владельца машины поблизости не наблюдалось. Тогда наш герой подъехал к иномарке, разбил боковое стекло и похитил из салона видеокамеру и деньги. В этот же день молодой человек продал краденую технику на пляже всего за 2 тысячи рублей, а деньги потратил.
Спустя несколько часов парня задержали сочинские оперативники, которым юноша подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления.
Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. В отношении него проводится проверка, по окончании которой и будет принято решение по возбуждению уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса России – «Кража». За подобное деяние она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.