Новости Сочи
6 июля 2009

ДТП с участием мопеда

ДТП с участием мопеда

В Хостинском районе Сочи произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
Авария произошла около двух часов ночи. Мопед, на котором помимо водителя, находился и пассажир, двигался в сторону моря. Навстречу двигался пешеход. Мопед сбил пешехода, в результате мужчина получил серьезные травмы.
На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи, а также сотрудники сочинской Госавтоинпекции. Пострадавший пешеход был немедленно госпитализирован в больницу – в результате аварии он получил очень серьезные травмы и нуждался в срочной врачебной помощи. Кроме того, в аварии пострадал и пассажир мопеда, который также был осмотрен врачами скорой помощи.
Сейчас устанавливаются причины дорожно-транспортного происшествия. Пока сотрудниками ГИБДД не установлено, что стало предпосылками этой аварии, а вот о степени вины водителя мопеда можно говорить уже сейчас - все зависит от тяжести полученных пешеходом травм. В любом случае, здоровью человека нанесен существенный вред, соответственно и степень ответственности возрастает, вплоть до уголовной.
Как отмечают сотрудники сочинской Госавтоинпекции, этот инцидент еще раз иллюстрирует, что мопеды и минимокики, несмотря на несерьезный внешний вид, тем не менее являются средствами повышенной опасности. И одно дело, управляя мопедом, случайно поцарапать чужой автомобиль, и совершенно другое – сбить и нанести травмы человеку. И степень ответственности соответственно, тоже разная!

ГИБДД УВД Сочи еще раз напоминает: Водители мопедов являются участниками дорожного движения. Поэтому, при передвижении и управлении мопедом обязательно соблюдение правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны, берегите жизнь и здоровье- свою и других участников дорожного движения.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании СГТРК
ДТП с участием мопеда

ДТП с участием мопеда