Новости Сочи
18 июня 2009

Вор задержан на месте преступления

В дежурную часть ОВД Хостинского района Сочи поступило сообщение от жильцов дома, расположенного в поселке Кудепста. Граждане рассказали о том, что в машине их соседа, припаркованной во дворе, находится незнакомый молодой человек.
На место происшествия немедленно выехали сотрудники отдела вневедомственной охраны. В автомобиле «ВАЗ-21063» милиционеры, действительно, увидели злоумышленника. Тот, не обращая внимания на подошедших, собирал в сумку имущество хозяина транспорта. Среди вещей оказались деньги – свыше 10 тысяч рублей и одежда.
Подозреваемый немедленно был задержан и препровожден в дежурную часть Хостинского РОВД. Тута же был вызван и потерпевший. Сочинец был приятно удивлен оперативности действий сотрудников сочинской милиции. Получив свои вещи обратно, он поблагодарил работников правоохранительных органов за четкую и профессиональную деятельность.
Что касается задержанного, то сейчас 29-летний житель Республики Абхазия находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Как отмечают сотрудники ОВД, оперативности раскрытия данного преступления во многом способствовало сообщение бдительных граждан о совершаемом преступлении.
УВД Сочи обращается к жителям и гостям города. Уважаемые, граждане! Если вы стали очевидцем противоправной деятельности, немедленно позвоните по телефону 02 и расскажите о случившемся.