Новости Сочи
16 июня 2009

В ДТП пострадал пешеход

На перекрестке улиц Ленина и Ульянова произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала 40-летняя местная жительница.
Как позже рассказывали сотрудникам полка ДПС очевидцы, женщина переходила дорогу по обозначенному пешеходному переходу. Все бы ничего, но она вышла на проезжую часть на запрещающий красный сигнал светофора и практически сразу оказалась под колесами автомобиля «Москвич».
В результате ДТП сочинка получила перелом обеих костей голени и плечевой кости. Прибывшими врачами «скорой помощи» она была госпитализирована в больницу, где и пробудет до окончания лечения.
На месте аварии работала и группа по разбору дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы составили схему, опросили водителя автомобиля и очевидцев.
В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, устанавливает степень вины каждого участника случившегося – и пешехода, и водителя машины.
Госавтоинспекция Сочи обращается к пешеходам. Уважаемые, граждане! Помните, что переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам и обязательно на разрешающий зеленый сигнал светофора. Там где есть подземный переход, необходимо пользоваться только им.
Водители! Вы свою очередь обязаны, при подъезде к пешеходным переходам, снизить скорость движения своего транспорта и быть готовым к тому, что в любой момент на дорогу может выйти пешеход.
Уважаемые, жители и гости курорта! Будьте внимательны и осторожны на дорогах города!