Новости Сочи
12 мая 2009

Пять метров до перехода

На улице Абрикосовой под колеса автомобиля «Пежо» попал несовершеннолетний мальчик. Как рассказывают очевидцы, подросток выбежал с тротуара на проезжую часть и попытался пересечь дорогу. Женщина, бывшая за рулем «Пежо» не успела вовремя отреагировать на резкое изменение дорожной обстановки и мальчик оказался под колесами. Очевидцы происшествия немедленно вызвали милицию и «скорую помощь».
Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции опросили свидетелей и осмотрели место происшествия. В это время медики оказали первую помощь пострадавшему и отвезли его в больницу с сотрясением мозга. Милиционеры выяснили, что женщина ехала на своём автомобиле,  соблюдая все правила дорожного движения, а мальчик, десятилетний школьник, перебегал дорогу в неположенном месте, причем неподалёку находился пешеходный переход.
ГИБДД УВД Сочи обращается ко всем пешеходам: соблюдайте правила дорожного движения, не пересекайте проезжую часть в неположенных местах: пользуйтесь для этого пешеходными переходами!