Новости Сочи
25 апреля 2009

В рамках подготовительно этапа операции «Курорт-2009»…

Сотрудниками сочинской милиции по подозрению в совершении серии краж задержаны два молодых человека.
В течение последних двух месяцев в дежурную часть органов внутренних дел Сочи поступило несколько заявлений от граждан о совершении краж. Во всех случаях неизвестные похищали с автомобилей потерпевших… колеса.
В ходе проведения проверок по фактам произошедшего сотрудники уголовного розыска установили, что преступления происходили исключительно в поселке Дагомыс. Злоумышленники, как говориться «выходили на дело» ночью. С машин, припаркованных во дворах домов, они снимали все четыре колеса в сборе и скрывались.
В результате розыскных мероприятий, проводимых в рамках подготовительного этапа операции «Курорт-2009» оперативникам удалось выйти на след одного из подозреваемых. Им оказался 23-летний местный житель.
На допросе молодой человек полностью признал свою вину, а также рассказал, что после первого преступления похищенные колеса поставил на свой автомобиль, во всех остальных случаях краденное продавал. Так же он рассказал о своем подельнике.  
Сейчас уже задержан и соучастник преступлений - 20-летний сочинец. Оба молодых человека находятся в изоляторе временного содержания. По фактам краж проводится расследование, по окончании которого виновные будут привлечены к уголовной ответственности.