Новости Сочи
13 марта 2009

Раскрыто убийство, совершенное в 2008 году

Следственным отделом по г. Сочи возобновлено производство по уголовному делу по факту убийства девушки.
В 2008 году на прибрежной полосе дикого пляжа, расположенного в Хостинском районе, было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти.
Более 9 месяцев сотрудниками правоохранительных органов Сочи велись поиски подозреваемых в совершении данного преступления. В феврале 2009 года, в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников ОУР ОВД Хостинского района г. Сочи и старшего следователя СО по г. Сочи СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю Рязанцева Антона Юрьевича было установлено, что к совершению данного преступления причастны двое несовершеннолетних друзей погибшей, которые при допросе полностью признали свою вину.

В настоящее время по факту убийства проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления, назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении каждого из обвиняемых, проводятся мероприятия по установлению условий жизни и воспитания обвиняемых.