Новости Сочи
10 марта 2009

Не дошел до перехода …и попал в больницу

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход, произошло в Центральном районе Сочи.
Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного по ГИБДД около 20 часов. Как установили прибывшие на место происшествия сотрудники группы по разбору ДТП сочинского полка ДПС ГИБДД, автомобиль «ГАЗ» двигался по ул. Конституции. При повороте на улицу Северную водитель, вероятно, не заметил появившегося на проезжей части пешехода. Мужчина решил пересечь улицу, не дойдя до пешеходного перехода буквально нескольких метров. В результате автомобиль сбил человека. Пострадавший, 48-летний сочинец, получил перелом ноги и был госпитализирован в городскую больницу.
Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой виновный будет привлечен к ответственности.
Обращаясь к вам, уважаемые пешеходы, хотелось бы напомнить, что переходить дорогу нужно только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал светофора. В тоже время водителям необходимо быть готовыми к тому, что в любой момент пешеход может выйти на проезжую часть. Соблюдайте Правила дорожного движения!