Новости Сочи
16 августа 2016

Сотрудники ГИБДД Сочи провели проверку образовательных учреждений

В канун Дня Знаний сотрудники Госавтоинспекции г. Сочи, вместе со специалистами других служб, проводят плановые проверки готовности образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году.

Цель проверок – безопасность дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание в ходе инспекций уделяется обследованию школьных территорий и прилегающих к ним улиц. Сотрудники ГИБДД проверяют наличие предупреждающих знаков, которые должны быть хорошо видны водителям и пешеходам, состояние дорожной разметки и асфальта, разметка пешеходных переходов. Немаловажно наличие ограждений вокруг школьных территорий. Часто их попросту нет, хотя именно они, не в последнюю очередь, препятствуют случайному выходу учащихся на проезжую часть дороги и способны уберечь от беды.

В помещении школы или училища инспекторы ГИБДД, совместно со специалистами Управления по образованию и науке Администрации города Сочи, проверяли готовность образовательного учреждения к обучению правилам дорожного движения и безопасного поведения на дороге учащихся, наличие уголков безопасности, необходимой методической литературы.

Подобные мероприятия являются ежегодными и проходят по всей стране. Время проведения проверок - первая половина августа, чтобы школы, училища и колледжи могли за оставшиеся до первого звонка дни устранить обнаруженные недостатки.