Новости Сочи
7 июля 2016

Полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежей

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи с промежутком в один час поступило два заявления о совершении грабежа.

На местах происшествий работала следственно-оперативная группа. При опросе потерпевших сочинские полицейские установили, что оба преступления были совершены на улице Петрозаводской. Около 21.00 часа неизвестный вырвал из рук женщины сумку и убежал. Спустя час на другом конце улицы незнакомый мужчина сорвал с шеи прохожей золотую цепочку с крестиком и кулоном.

При опросе потерпевшие подробно описали внешность подозреваемого, приметы в обоих случаях совпадали.

С целью раскрытия противоправных деяний сотрудниками полиции был организован подворовой обход близлежащих домов, опрос возможных очевидцев преступлений. В результате комплекса предпринятых действий подозреваемый был задержан сочинскими полицейскими в одном из дворов.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции Адлерского района Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до четырех лет.