Новости Сочи
29 июня 2016

В УВД по г.Сочи состоялось заседание Общественного совета

 В УВД по городу Сочи состоялось очередное заседание Общественного совета при УВД по г. Сочи. В работе заседания приняли участие члены Совета и сотрудники сочинской полиции.

На повестке два вопроса: подведение итогов деятельности Общественного совета в 1 полугодии 2016 года и обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан в период летнего курортного сезона 2016 года.

Встреча началась с выдачи новых удостоверений членов Общественного совета при УВД по городу Сочи. Руководитель Пресс-центра УВД по городу Сочи майор внутренней службы Александр Рунов вручил общественникам удостоверения и поблагодарил за высокую гражданскую позицию. В свою очередь председатель Общественного совета Геннадий Шимек высказал слова благодарности руководству сочинской полиции за оказанное доверие.

После торжественной части присутствующие подвели итоги деятельности Общественного совета в 1 полугодии текущего года и составили проект плана работы на вторую половину 2016 года.

Как отметил председатель Общественного совета Геннадий Шимек: «Мы в очередной раз показали необходимость совместной работы Общественного совета при УВД по городу Сочи и полиции. Появление в обществе сотрудника полиции вместе с представителем Совета играет весомую роль и доказывает, что деятельность полиции становится более открытой и гласной.

Прошедший период текущего года для нас не был легким - каждый член Совета, по мере своих возможностей, принимал участие в общественной жизни сочинской полиции. Помимо участия в специальных акциях, рейдовых мероприятиях, мы внесли весомый вклад в укрепление положительного образа сотрудника органов внутренних дел, воспитание молодых сотрудников правопорядка».

При рассмотрении вопроса по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период летнего курортного сезона, члены Общественного совета приняли решение о проведении с детьми, посещающими пришкольные летние лагеря, расположенные на территории города Сочи, профилактических мероприятий. Основная цель данной работы – профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, досуговая занятость подростков, состоящих на различных профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних.

В завершении встречи сотрудники УВД по городу Сочи еще раз поблагодарили членов Совета за высокую гражданскую позицию и выразили надежду на дальнейшую плодотворную совместную работу во второй половине этого года.