Новости Сочи
7 июня 2016

Задержан подозреваемый в хранении наркотиков

Сочинскими полицейскими в рамках комплексной профилактической операции «Курорт-2016» за хранение наркотических средств в крупном размере задержан 33-летний местный житель.

Мужчина привлек внимание патрульного наряда полиции своим неадекватным поведением на одной из улиц Адлерского района Сочи. При личном досмотре в дежурной части полиции, в присутствии понятых, у задержанного был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с растительным веществом. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое является наркотической курительной смесью массой 3,4 грамма. При проверке по базам данных МВД выяснилось, что мужчина уже ранее судим за совершение кражи.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до десяти лет лишение свободы.