Новости Сочи
25 апреля 2016

Задержан подозреваемый в нанесении ранений

Сотрудниками отдела полиции Лазаревского района Сочи на месте преступления задержан ранее судимый 50-летний местный житель. Он подозревается в нанесении ножевых ранений посетителям одного из сочинских баров.

Сообщение в отдел полиции поступило после полуночи. Работники ночного клуба сообщили о конфликте и драке. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и несколько патрульных нарядов полиции.

Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы пресекли драку и задержали подозреваемого – 50-летнего сочинца, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Бригадой скорой помощи пострадавшим была оказана медицинская помощь: 40-летний местный житель госпитализирован в городскую больницу, 25-летняя приезжая из Ульяновской области направлена на амбулаторное лечение. С места происшествия изъято орудие преступления – нож.

В настоящее время сотрудниками полиции восстановлена картина случившегося – конфликт между посетителями вспыхнул внезапно. В ходе скандала подозреваемый нанес несколько ударов ножом своим оппонентам и пытался скрыться. Установлено, что задержанный уже был дважды судим за угрозу убийством и нанесение вреда здоровью.

Следственные действия по данному факту продолжаются. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Учитывая рецидивность и неоднократность совершения подозреваемым подобных преступлений, а также тяжесть последствий для потерпевших, наказание может составить до 10 лет лишения свободы.