Новости Сочи
13 апреля 2016

Инспекторами ДПС задержаны нетрезвые водители

 Ночью при несении службы в Хостинском районе города сотрудники ДПС остановили автомобиль Nissan. За рулем машины находился 36-летний житель Адлерского района. В ходе беседы с сочинцем инспекторы обратили внимание на то, что речь мужчины невнятна, зрачки глаз сужены. Водитель иномарки был доставлен в медицинское учреждение для прохождения мед. освидетельствования. Согласно результатам процедуры – мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Спустя несколько часов на автодороге Джубга-Сочи в Лазаревском районе инспекторами дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ-21043. У водителя машины - 55-летнего местного жителя были замечены признаки алкогольного опьянения. То, что мужчина находился в нетрезвом виде, подтвердило проведенное освидетельствование. Более того, согласно базе данных Госавтоинспекции, полицейские установили, что менее чем год назад сочинец был лишен права управления транспортным средством сроком на 21 месяц.

В настоящее время в отношении водителя автомобиля Nissan, управляющего транспортом в состоянии наркотического опьянения, составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) и статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В отношении водителя ВАЗ-21043 решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса России (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

За 3 месяца 2016 года инспекторами полка ДПС было выявлено 54 нетрезвых водителя, 298 водителей отказались выполнить требование полицейских о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 16 водителей.

Госавтоинспекция Сочи обращается к водителям! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что от Ваших действий на дороге зависит Ваша жизнь и безопасность окружающих! Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!