Новости Сочи
21 марта 2016

Задержан подозреваемый в хранении наркотиков

При патрулировании Адлерского района сотрудниками полиции был задержан и доставлен в дежурную часть 21-летний приезжий из сопредельного региона.

Мужчина находился на улице и привлек внимание патрульного наряда полиции своим неадекватным поведением. На замечания полицейских не реагировал, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, на требования предъявить документы – ответил отказом.

В дежурной части отдела полиции Адлерского района Сочи, куда доставили агрессивного задержанного, в присутствии понятых был произведен его личный досмотр. В результате полицейские обнаружили и изъяли у молодого человека полиэтиленовый сверток с белым порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы, изъятое является метадоном, массой 0,72 грамма.

В настоящее время задержанный находится под арестом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до трех лет.