Новости Сочи
18 марта 2016

Подозреваемый в краже задержан с поличным

В отдел полиции Хостинского района Сочи поступило сообщение о попытке кражи из строящегося частного домовладения. Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия патрульный наряд.

Злоумышленник был задержан с поличным, при попытке вынести похищенные вещи из дома - пуховое одеяло, рюкзак, бытовые мелочи, несколько мобильных телефонов, а также стройматериалы и оборудование. Владелец домовладения оценил общий материальный ущерб в 10 000 рублей.

При дальнейшем осмотре места происшествия полицейские установили, что преступник разобрал потолок веранды и проник в дом. Необходимо отметить, что хотя домовладение являлся нежилым, хозяин позаботился о безопасности своего имущества и оборудовал помещение сигнализацией, что и сыграло решающую роль в задержании злоумышленника.

В настоящее время в отношении 24-летнего приезжего из Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под арестом. Следственные действия продолжаются. Сочинские полицейские не исключают, что задержанный может быть причастен к аналогичным преступлениям на территории города.