Новости Сочи
17 марта 2016

Сочинскими полицейскими раскрыта кража

 В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи позвонила местная жительница и сообщила о преступлении. С улицы Кирпичной, от фитнес-центра, неизвестный похитил ее велосипед, стоимостью 7 500 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, опросила потерпевшую, а также возможных очевидцев кражи. Было установлено, что работники фитнес-центра видели, как незнакомый мужчина сел на припаркованный у входа велосипед и уехал. Внимание он привлек тем, что управлял двухколесным транспортным средством розового цвета.

Сочинскими оперативниками была составлена ориентировка на розыск подозреваемого и передана всем патрульным нарядам полиции, несшим службу в микрорайоне. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник на розовом велосипеде был задержан и доставлен в отдел полиции. При установлении личности подозреваемого выяснилось, что ранее 38-летний житель Сочи дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение незаконного оборота наркотических средств.

Как сообщил задержанный следователю, похищенный велосипед он планировал продать, а деньги потратить.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.