Новости Сочи
19 февраля 2016

Инспекторами полка ДПС задержан нетрезвый водитель

 В Лазаревском районе Сочи инспекторами полка дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ-2115.

На законные требования сотрудников полиции предъявить документы на транспортное средство, а также водительское удостоверение, 22-летний житель Кропоткина ответил отказом. В ходе дальнейшего разбирательства, инспекторы полка дорожно-патрульной службы установили, что в прошлом году данный водитель был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Более того, при беседе с задержанным полицейские предположили, что он и сейчас находится в состоянии опьянения. От медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в отношении задержанного, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса России (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.