Новости Сочи
10 февраля 2016

Задержан подозреваемый в хранении наркотиков

При проведении оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Анаконда» сотрудники отдела полиции поселка Блиново обратили внимание на автомобиль Chevrolet. Машина была припаркована на безлюдной улице в селе Веселое, на водительском сидении сидел молодой человек, находящийся, предположительно, в состоянии наркотического опьянения. В ходе осмотра транспортного средства сотрудники уголовного розыска обнаружили в салоне пластиковую бутылку с остатками темного вещества, а также 4 свертка с веществом серо-зеленого цвета.

Подозреваемый был задержан и препровожден в дежурную часть отдела полиции, а обнаруженное в салоне машины вещество изъято и направлена на экспертизу.

Согласно проведенному исследованию, в свертках находилась наркотическая курительная смесь массой 3,10 грамм.

В настоящее время в отношении задержанного – ранее судимого 28-летнего местного жителя, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями статьи, от трех до десяти лет лишения свободы.