Новости Сочи
22 декабря 2015

Задержан подозреваемый в совершении кражи

В дежурную часть отдела полиции Центрального района поступило сообщение от местного жителя о том, что ночью неизвестный похитил с автомобиля «КАМАЗ», припаркованного во дворе дома на улице Фадеева, два аккумулятора. Сумма ущерба составила 18 000 рублей.

Сотрудники отдела полиции Центрального района УВД по г.Сочи немедленно приступили к поиску подозреваемого и похищенного имущества. Для установления обстоятельств совершения кражи полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Было установлено, что к совершению кражи причастен молодой человек. Ориентировка на розыск злоумышленника была направлена всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 18-летний местный житель. Похищенные аккумуляторы были изъяты по месту жительства задержанного и возвращены владельцу.

По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.