Новости Сочи
7 октября 2014

С праздником, коллеги!

 Сегодня сотрудники штабных подразделений МВД России отмечают свой профессиональный праздник. 7 октября 1918 года при Главном управлении Рабоче-крестьянской милиции НКВД были созданы Инструкторский и Информационный отделы, которые впоследствии были преобразованы в штабы.

Штабные подразделения стали неотъемлемой частью органов внутренних дел, мозгом и стержнем общей организаторской работы, действенным механизмом межотраслевого управления, взаимодействия с другими министерствами и ведомствами. Для этого создана и постоянно совершенствуется система сбора и анализа информации об оперативной обстановке, прогнозирования тенденций ее развития и на этой научно-практической основе обеспечивается исполнение на местах управленческих решений, направленных на борьбу с преступностью и охрану правопорядка.

Сегодня в актовом зале Управления внутренних дел по городу Сочи прошло торжественное собрание, на котором сотрудники штаба УВД по г. Сочи  были награждены почетными грамотами за достойное несение службы. Поздравлял сотрудников заместитель начальника УВД по г. Сочи начальник полиции полковник полиции Сергей Иванович Огурцов. Он отметил, что «Сотрудники современных штабных подразделений осуществляют множество разнообразных функций. Именно на этих людях лежит ответственность за обеспечение управления системой органов внутренних дел, от их работы в большой степени зависит успех правоохранительной деятельности. Все сотрудник штаба – это профессионалы высочайшего класса, ответственные и добросовестные сотрудники, вносящие достойный вклад в общее дело защиты граждан от противоправных посягательств».

Руководство и коллектив Управления внутренних дел Сочи поздравляет всех сотрудников штаба МВД России с профессиональным праздником. Желаем вам семейного счастья, здоровья, профессиональных успехов и всего самого наилучшего. С праздником, дорогие коллеги!